Ini Caleg Yang Akan Duduki Gedung DPRK Aceh Jaya Periode 2019-2024

Editor: REDAKSI author photo
Bagikan:
Komentar
Ilustrasi
PENGAWAL | CALANG - Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh Jaya telah menyelesaikan rekap pleno terbuka Pemilu 2019 tentang perolehan suara partai dan suara badan Calon Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Kabupaten (DPRK) Aceh Jaya periode 2019-2024.

Rapat pleno terbuka rekapitulasi suara Pemilu 2019 tersebut berlangsung di aula kantor BMPKS setempat.

Untuk diketahui Kabupaten Aceh Jaya memiliki 9 Kecamatan yang di bagikan dalam 4 daerah pemilihan (dapil) nyakni Dapil I meliputi Kecamatan Krueng Sabee dan Panga. Dapil II (Teunom dan Pasie Raya). Dapil III (Jaya dan Indra Jaya) dan Dapil IV ( Setia Bakti, Darul Hikmah dan Sampoinet).

Untuk bisa melaju ke gedung Dewan Perwakilan Rakyat Kabupaten (DPRK ) Aceh Jaya, ke sembilan kecamatan akan merebutkan  20 orang anggota dewan, yakni dapil 1 ada enam kursi yang diperebutkan meliputi Kecamatan Krueng Sabee dan Kecamatan Panga.

Dapil 2 ada empat kursi yang diperebutkan meliputi Kecamatan Teunom dan Kecamatan Pasie Raya. Dapil 3 ada lima kursi yang diperebutkan meliputi Kecamatan Jaya dan Kecamatan Indra Jaya, dan dapil 4 ada lima kursi yang diperebutkan meliputi Kecamatan Sampoiniet, Kecamatan Darul Hikmah dan Kecamatan Setia Bakti.

Dari hasil rapat pleno terbuka yang dilaksanakan oleh KIP Aceh Jaya memprediksi suara terbanyak yang akan mengisi gedung Dewan Aceh Jaya periode 2019-2024 mendatang yaitu :

Dapil 1 meliputi Kecamatan Krueng Sabee - Panga, berdasarkan suara terbanyak yakni;
1. Safwandi, S.Sos (Partai Aceh)
2. Hanasri, ST (Demokrat)
3. Hj. Fitri Maya Lisa, S.Sos (Partai Aceh)
4. Aizuddin, S.Sos, M.Si (Golkar)
5. Marwan Basyah, (PNA)
6. Muhammad Diah, SE (Partai Aceh).

Dapil 2 meliputi Kecamatan Teunom - Pasie Raya, berdasarkan suara terbanyak yakni;
1. Mawardi Wahid (Partai Aceh)
2. Ayudi Ilham, SE (Golkar)
3. Irwanto, NP (PNA)
4. H. Dasril Arahman, IB (PDA)

Dapil 3 meliputi Kecamatan Jaya - Indra Jaya, berdasarkan suara terbanyak yakni;
1. Muhammad Ali, S.Sos (Partai Aceh)
2. Hazami, S.Pd (PNA)
3. Amiruddin Z, SE (PPP)
4. H. Syamsuddin Yahya, SE (PDA)
5. Muslim (PAN)

Dapil 4 meliputi Kecamatan Sampoiniet - Darul Hikmah dan Setia Bakti, berdasarkan suara terbanyak yakni;
1. Muslim D, (Partai Aceh)
2. Azhar (Demokrat)
3. Fitra Akhyar, ST (Gerindra)
4. Usman ID (Partai Aceh)
5. Teuku Asrizal, SH (Golkar).(A)
Bagikan:
Pengawal.id:
Berita Terkini
Komentar

Terkini